13:2923.05.2017 (обновлено: 13:32 23.05.2017)08800© AFP 2017 / Pool/Virginia MayoШтаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото© AFP 2017 / Pool/Virginia Mayo
БРЮССЕЛЬ, 23 мая — РИА Новости, Александр Шишло. Для борьбы с малыми беспилотниками в день саммита НАТО 25 мая в Брюсселе полиция задействует птиц, сообщила во вторник телерадиокомпания RTBF.© Fotolia / phokratesБеспилотники весом до 30 кг обяжут оснащать оборудованием слежения
Уточняется, что полицейские из соседних Нидерландов специально обучили этому орлов.
Для поддержания порядка в день встречи в Брюсселе глав государств и правительств 29 стран – участниц саммита Североатлантического альянса бельгийская полиция будет также усилена стражами порядка из Люксембурга.
© РИА Новости / Алексей ДаничевПерейти в фотобанкРоссийские беспилотники работают на «новых источниках энергии»Сотрудничество между правоохранительными органами государств Бенилюкса предусмотрено соответствующим межгосударственным договором от 2004 года. Он, в частности, предусматривает возможность проведения полицейскими страны патрульных мероприятий и операций по преследованию подозреваемых в совершении преступлений на территории Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
По словам мэра Брюсселя Ивана Майора, безопасность в день саммита НАТО будут обеспечивать около 4 тысяч полицейских.
Комментариев: 0