07:0627.07.201606400© РИА Новости. Алексей БабушкинПерейти в фотобанк
ТАШКЕНТ, 27 июл — РИА Новости. Соревнования по спасательному многоборью среди спасателей МЧС Узбекистана начались накануне на территории зон отдыха «Чарвак» и «Чимган» Бостанлыкского района Ташкентской области, сообщает в среду пресс-служба МЧС республики.
«На соревнованиях спасатели из всех регионов страны демонстрируют мастерство и знания в области спасения людей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», — сообщает пресс-служба.
По данным министерства, спасатели соревнуются в быстром, качественном и безопасном спасении людей на водах, при ДТП, при завалах, при разливе химических веществ, а также в поиске людей в горной местности.
«На каждом этапе соревнований, командам дается снаряжение и ограниченное количество времени, чтобы найти и спасти пострадавших», — указывается в сообщении. За ходом соревнований следит независимая судейская комиссия, состоящая из квалифицированных спасателей с опытом работы в условиях реальных чрезвычайных ситуаций. Соревнования завершатся в воскресенье.
Комментариев: 0