Понедельник, 19 ноября 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Защитник ФК «Краснодар» Сигурдссон стал лучшим игроком матча ЧЕ Англия — Исландия

28 июня 2016

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк

00:04 28.06.2016
(обновлено 00:17 28.06.2016)

НИЦЦА, 28 июн — Р-Спорт. Защитник сборной Исландии по футболу и выступающего в чемпионате России «Краснодара» Рагнар Сигурдссон признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы, в котором его национальная команда обыграла сборную Англии.

Встреча, прошедшая в понедельник в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18).

Родоначальники едут домой: поражение сборной Англии от исландцев в 1/8 финала Евро. ФОТО >>>

Сборная Исландии в четвертьфинале проходящего во Франции турнира сыграет с хозяевами Евро-2016 командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

Ранее сборная Исландии ни разу не участвовала в подобных стадиях крупных международных турниров.