10 мая 2017

©

17:14 10.05.2017
(обновлено 17:14 10.05.2017)

МОСКВА, 10 мая — Р-Спорт. Футболисты новосибирской «Сибири» на своем поле обыграли «Спартак» (Нальчик) в 36-м туре первенства ФНЛ и покинули зону вылета.

Встреча, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Мяч забил Евгений Чеботару, реализовавший на 49-й минуте пенальти. На 89-й минуте игрок гостей Астемир Соблиров получил красную карточку.

За два тура до конца турнира «Сибирь» и «Спартак» набрали по 38 очков, но по дополнительным показателям новосибирская команда находится выше в таблице. «Спартак» занимает 16-е место и находится в зоне вылета из ФНЛ.

Следующий матч «Сибирь» проведет 14 мая на выезде против клуба «Луч-Энергия» (Владивосток). «Спартак» в этот же день примет саранскую «Мордовию».