Воскресенье, 21 октября 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

«Шапекоэнсе» обыграл «Атлетико Насьональ» в первом матче Суперкубка Южной Америки

05 апреля 2017

©
AFP 2017/ NELSON ALMEIDA

08:50 05.04.2017
(обновлено 09:08 05.04.2017)

МОСКВА, 5 апр — Р-Спорт. Футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе» одержали победу в первом матче Суперкубка Южной Америки, обыграв дома «Атлетико Насьональ» из Колумбии.

Встреча, прошедшая в Шапеко, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голами отметились Рейналдо (на 24-й минуте с пенальти) и Отавио Луис (74). У гостей на 59-й минуте мяч забил Макнелли Торрес.

На 71-й минуте игры зрители матча зажгли экраны своих мобильных телефонов и проскандировали «Вперед, Шапе!» (Vamos, vamos Chape) в память о жертвах авиакатастрофы, которая унесла жизни большинства игроков и членов тренерского штаба бразильской команды.

Авиакатастрофа произошла 29 ноября 2016 года недалеко от колумбийского города Медельин. На борту самолета находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал «Шапекоэнсе», летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ». В авиакатастрофе выжили шесть человек, из которых трое являются игроками «Шапекоэнсе»: Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето.

Ответный матч Суперкубка пройдет 10 мая в Медельине.