©
AFP 2016/ JOSE JORDAN

23:49 09.06.2016
(обновлено 00:10 10.06.2016)

МОСКВА, 9 июн — Р-Спорт. Испанская «Севилья» объявила, что договорилась о контракте с бывшим футболистом «Хетафе» Пабло Сарабиа, сообщает официальный сайт 5-кратных победителей Лиги Европы.

Соглашение с полузащитником сроком на четыре сезона будет подписано после прохождения им медобследования.

Бессменный триумфатор: третья кряду победа «Севильи» в Лиге Европы >>>

24-летний полузащитник выступал за «Хетафе» с 2011 года, до этого играл за «Кастилью» мадридского «Реала». В минувшем сезоне полузащитник провел в составе своего клуба 31 матч в чемпионате Испании, в которых забил 7 мячей и отдал 6 голевых передач.

«Хетафе» по итогам сезона покинул Примеру, финишировав на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице. «Севилья» заняла в чемпионате страны 7-е место, но выиграла Лигу Европы-2015/16 и в грядущем сезоне выступит в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Унаи Эмери также дошла до финала Кубка Испании, где уступила в дополнительное время «Барселоне»(0:2).