Суббота, 15 декабря 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

«Сельта» в дополнительное время обыграла «Шахтер» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

24 февраля 2017

©
REUTERS/ VALENTYN OGIRENKO

01:41 24.02.2017
(обновлено 01:42 24.02.2017)

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Испанская «Сельта» в дополнительное время обыграла донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышла в следующий раунд турнира.

Основное время встречи, прошедшей в четверг в Харькове, завершилось победой «Сельты» со счетом 1:0. Гол забил Яго Аспас, реализовавший на 90-й минуте пенальти. Так как в первом матче, который прошел 16 февраля в Виго, «Шахтер» победил со счетом 1:0, было назначено дополнительное время. Победу по сумму двух встреч и путевку в 1/8 финала турнира испанской команде принес Густаво Кабраль, забивший на 108-й минуте.

Соперник «Сельты» по 1/8 финала Лиги Европы станет известен по результатам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.