Сборная США по футболу вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв эквадорцев

07:35 17.06.2016
(обновлено 07:42 17.06.2016)

Сюжет:
Кубок Америки-2016 по футболу в США, 3-26 июня

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Сборная США по футболу вышла в полуфинал домашнего Кубка Америки, в четвертьфинале обыграв команду Эквадора.

Встреча, прошедшая в четверг в Сиэтле, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной США, в составе которой забили Клинт Демпси (22-я минута) и Гьяси Зардес (65). У эквадорцев отличился Микаэль Арройо (74). На 52-й минуте матча у сборной США красную карточку получил Джермейн Джонс, у сборной Эквадора вторую желтую карточку – Антонио Валенсия.

В полуфинале турнира сборная США встретится с победителем матча между сборными Аргентины и Венесуэлы.

Кубок Америки, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента. Турнир в США продлится до 26 июня.