Сборная Чили забила 7 безответных голов мексиканцам и вышла в полуфинал Кубка Америки

Кубок Америки-2016 по футболу в США, 3-26 июня

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт. Сборная Чили по футболу разгромила команду Мексики в 1/4 финала проходящего в США Кубка Америки и вышла в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в Санта-Кларе в субботу, завершилась со счетом 7:0 в пользу чилийцев, у которых покер сделал Эдуардо Варгас (44-я минута, 52, 57,74), два гола забил Эдсон Пуч (16, 87), а еще один — Алексис Санчес (49).

В другом четвертьфинальном матче сборная Аргентины со счетом 4:1 одолела венесуэльцев. У победителей голы забили Гонсало Игуаин (8, 28), Лионель Месси (60) и Эрик Ламела (71). У венесуэльцев отличился Саломон Рондон (70).

В полуфинале аргентинцы встретятся со сборной США, чилийцы — с колумбийцами. Матчи пройдут 21 и 22 июня соответственно.