Сборная Чили победила команду Колумбии и вышла в финал Кубка Америки-2016

07:16 23.06.2016
(обновлено 07:19 23.06.2016)

Сюжет:
Кубок Америки-2016 по футболу в США, 3-26 июня

МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Чили обыграли команду Колумбии в полуфинальном матче Кубка Америки и вышли в финал турнира, который проходит в США.

Встреча, прошедшая в среду в Чикаго, завершилась со счетом 2:0 в пользу чилийцев. В составе победителей голы забили Чарлес Арангис (на 7-й минуте) и Хосе Фуэнсалида (11). На 57-й минуте с поля был удален колумбиец Карлос Санчес.

Матч прерывался на несколько часов из-за плохих погодных условий.

Футболист сборной Аргентины Лавесси пропустит финал Кубка Америки из-за травмы >>>

В финале турнира сборная Чили 26 июня сыграет с командой Аргентины. Колумбийцы 25 июня в матче за третье место встретятся с американцами.

Кубок Америки, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента.