Понедельник, 19 февраля 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Румынским игрокам будет трудно восстановиться после поражения на старте ЧЕ — тренер

11 июня 2016

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк

01:23 11.06.2016
(обновлено 01:27 11.06.2016)

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Румынии провели отличный матч против команды Франции на старте чемпионата Европы и потерпели незаслуженное поражение, после которого им будет трудно восстановиться как физически, так и морально, заявил главный тренер румынской команды Ангел Йордэнеску.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Фотообзор матча Франция — Румыния >>>

«Больно проигрывать таким образом, — приводит слова Йордэнеску Ассошиэйтед Пресс. — Нам будет очень трудно восстановить физическую форму игроков, потому что их силы абсолютно исчерпаны. Нам также очень важно восстановиться в психологическом плане после такого удара, потому что моральная готовность играет большую роль на таком турнире».

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут очную встречу 11 июня.

Сборная Румынии создала много проблем команде Франции в игре открытия Евро — Дешам >>>