Российские биатлонистки победили в эстафете на юношеском первенстве мира

©
РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанк

17:05 27.02.2017
(обновлено 17:10 27.02.2017)

МОСКВА, 27 фев — Р-Спорт. Российские биатлонистки стали победителями эстафеты 3 по 6 км на юношеском первенстве мира в словацком Осрблье.

Россиянки Екатерина Санникова, Анастасиия Гореева и Кристина Егорова, несмотря на один штрафной круг и семь дополнительных патронов, финишировали первыми со временем 59 минут 43,2 секунды. Вторыми стали норвежки (+18,3 секунды; 4 дополнительных патрона), третьими – итальянки (+1.04,8; один штрафной круг и 4 дополнительных патрона).

Российский биатлонист Халили стал 2-м в индивидуальной гонке на юношеском ЧМ >>>

Первоначально турнир должен был пройти в городе Остров Псковской области, но был перенесен с территории России по решению Международного союза биатлонистов и Союза биатлонистов России.