Победу французам в игре ЧЕ принесли хороший удар и арбитр — вратарь сборной Румынии

0
84

©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанк

02:00 11.06.2016
(обновлено 02:03 11.06.2016)

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Румынии доказали, что на чемпионате Европы могут играть на равных даже с такими сильными соперниками, как команда Франции, победу которой принес лишь один точный удар и ошибка арбитра, заявил вратарь румынской команды Чиприан Тэтэрушану.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Сборная Румынии создала много проблем команде Франции в игре открытия Евро — Дешам >>>

«Мы доказали, что находимся на таком же уровне, что и сборная Франции, — приводит слова Тэтэрушану Dolce-sport. — У нас было много моментов в матче с французами, а они добились победы только благодаря одному классному удару (Пайе) и ошибке судьи при первом голе. Было очень жаль проигрывать сегодня, но сам матч вселяет в нас уверенность в своих силах».

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут очную встречу 11 июня.