Среда, 19 декабря 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Новый президент Исландии будет смотреть матч ЧЕ с французами на трибуне с фанатами

02 июля 2016

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк

15:37 02.07.2016
(обновлено 15:40 02.07.2016)

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт. Новоизбранный, но еще не вступивший в должность президент Исландии Гудни Йоханссон заявил, что будет смотреть четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу с участием сборной своей страны и команды Франции на трибуне вместе с другими фанатами.

Сборная Исландии со счетом 2:1 обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы. В четвертьфинале 3 июля в Париже исландцы сыграют с хозяевами турнира.

«Зачем мне идти в VIP-комнату и пить шампанское, когда я могу это сделать в любой точке мира? Нет, я буду на трибунах с фанатами и надену футболку сборной Исландии. С уважением отношусь к команде Франции, но они не должны недооценивать нас», — сказал Йоханссон, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

На прошлой неделе Йоханссон, профессор истории, победил на президентских выборах в Исландии. Он официально вступит в должность 1 августа.