Воскресенье, 27 мая 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Нигматуллин поздравил вратаря ФК «Ростов» Медведева с рекордной «сухой» серией в ЧР

26-й тур чемпионата России по футболу-2016/17, 29 апреля — 1 мая

МОСКВА, 1 мая — Р-Спорт. Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин поздравил голкипера «Ростова» Никиту Медведева с рекордом чемпионатов России по продолжительности серии без пропущенных мячей.

Медведев в воскресенье в матче 26-го тура РФПЛ с пермским «Амкаром» (1:0) установил новый рекорд «сухой» серии для вратарей в чемпионатах России, побив достижение Нигматуллина.

Последним, кому удалось распечатать ворота «Ростова», был екатеринбургский «Урал», который в матче 16-го тура национального первенства одержал победу над ростовчанами со счетом 1:0.С тех пор Медведев в чемпионате России не пропускал. На 78-й минуте воскресного матча «сухая» серия Медведева достигла 940 минут. Нигматуллин, будучи игроком московского «Локомотива», не пропускал 939 минут с октября 1999 года по май 2000-го.

«Никиту Медведева поздравляю с рекордом!» – написал Нигматуллин в своем микроблоге в Twitter.

На данный момент «сухая» серия Медведева составляет 952 минуты. В следующем туре «Ростову» 6-го мая играть на выезде против тульского «Арсенала».