Пятница, 14 декабря 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Ничья в игре ЧЕ Уэльс — Словакия была бы более справедливым результатом, заявил Козак

11 июня 2016

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк

21:41 11.06.2016
(обновлено 22:27 11.06.2016)

ПАРИЖ, 11 июн — РИА Новости. Главный тренер сборной Словакии Ян Козак считает, что ничья в матче проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу против команды Уэльса была бы более справедливым результатом.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

Футболисты сборной Уэльса своей игрой заставят гордиться ими на Евро — Коулмэн >>>

«В первом тайме у нас многое не получалось, мы легко теряли мяч. В перерыве я попросил играть более активно, смелее идти вперед. Во втором тайме заиграли лучше, смогли сравнять счет. К концу матча пошла открытая игра, обе команды хотели выиграть. Думаю, ничья была бы более справедливым результатом», — сказал Козак на пресс-конференции.

Он отметил, что фланговые игроки сборной Словакии играли в этом матче недостаточно активно. «Но валлийцы — крепкая команда, в защите они очень хорошо организованы», — отметил тренер.