(обновлено 14:31 28.06.2016)

МОСКВА, 28 июн — Р-Спорт. Сенегальский нападающий «Саутгемптона» Садьо Мане стал футболистом «Ливерпуля», сообщается на официальном сайте «красных».

Как сообщается, 24-летний игрок успешно прошел медобследование и подписал с «Ливерпулем» долгосрочный контракт, который начнет действовать с 1 июля. Согласно информации СМИ, «Ливерпуль» заплатил за Мане около 34 миллионов фунтов стерлингов.

«Сегодня очень важный день для меня, и я счастлив стать частью одного из самых великих клубов в Европе. «Ливерпуль» — это клуб с великой историей, завоевавший множество трофеев. Теперь я с нетерпением жду, когда познакомлюсь с тренерами и новыми партнерами по команде, и мы начнем вместе новый сезон», — сказал Мане после подписания контракта.

Мане в минувшем сезоне провел 37 матчей в чемпионате Англии, забив в них 11 мячей и отдав 7 результативных передач. При помощи сенегальского форварда «Саутгемптон» финишировал по итогам сезона на 6-м месте в премьер-лиге, завоевав право участвовать в Лиге Европы в грядущем сезоне.

«Ливерпуль» по итогам сезона занял восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, а также дошел до финалов Кубка английской лиги и Лиги Европы. В решающем матче за Кубок лиги команда Юргена Клоппа уступила «Манчестер Сити», а в Лиге Европы — испанской «Севилье».