Суббота, 15 декабря 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Голы Аршавина и Тесака помогли «Кайрату» разгромить «Актобе» в чемпионате Казахстана

19 июня 2016

©
РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк

19:49 19.06.2016
(обновлено 20:22 19.06.2016)

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт. Российский футболист «Кайрата» Андрей Аршавин отметился забитым мячом и результативной передачей, поучаствовав в выездном разгроме над «Актобе» в чемпионате Казахстана.

Встреча 17-го тура, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:2 в пользу «Кайрата». Аршавин отличился на 38-й минуте матча, а немногим ранее — на 25-й минуте — ассистировал бывшему нападающему «Краснодара» Жерару Гоу, который оформил в этой игре дубль, забив на 25-й и 67-й минутах.

Положил начало разгрому на 4-й минуте словацкий защитник Лукаш Тесак, известный по выступлениям за московское «Торпедо» и тульский «Арсенал». Также ворота «Актобе» поразили Бауыржан Исламхан (4) и еще один бывший игрок «Краснодара» Исаэл (77).

После этой победы «Кайрат» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Казахстана до 9 матчей и занимает третье место в турнирной таблице местной премьер-лиги.

Аршавин, выступающий за алматинский клуб с зимы 2016 года, забил в чемпионате Казахстана свой пятый мяч.