Футболисты «Урала» полтора тайма в матче с «Тереком» смотрелись хорошо — тренер

00:45 30.04.2017
(обновлено 01:15 30.04.2017)

Сюжет:
26-й тур чемпионата России по футболу-2016/17, 29 апреля — 1 мая

МОСКВА, 30 апр — Р-Спорт. Футболисты екатеринбургского «Урала», несмотря на крупное поражение, смотрелись достаточно хорошо на протяжении полутора таймов в матче 26-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком», заявил тренер команды Юрий Матвеев, который выполнял на игре обязанности главного тренера.

Встреча «Терек» — «Урал» прошла в субботу в Грозном и завершилась победой хозяев со счетом 5:2. «Урал», потерпевший третье поражение подряд в рамках ЧР, вышел на матч с «Тереком» в полурезервном составе, а главный тренер команды Александр Тарханов не поехал в Грозный и проводил в Екатеринбурге тренировку с оставшимися игроками уральцев в рамках подготовки к финальному матчу Кубка России против московского «Локомотива», который пройдет 2 мая в Сочи.

«Счет не очень приятный, пять пропущенных мячей — все-таки много, — приводит слова Матвеева официальный сайт «Терека». — В концовке матча допустили необязательные ошибки. Полтора тайма, в принципе, смотрелись достаточно хорошо, уверенно, был контроль мяча. Думаю, не хватило опыта для противоборства с такой организованной и обученной командой, как «Терек».

«Терек» набрал 39 очков и поднялся на пятое место в таблице чемпионата России, обойдя «Ростов» за счет большего количества побед. «Урал» потерпел третье поражение подряд и с 29 очками занимает 11-ю строчку.

В 27-м туре «Терек» 7 мая сыграет на выезде с петербургским «Зенитом», «Урал» днем позже примет в Екатеринбурге самарские «Крылья Советов».