Воскресенье, 22 октября 2017 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Футболисты «Манчестер Сити» забыли сыграть в 1-м тайме матча с «Монако» — Гвардиола

16 марта 2017

©
AFP 2017/ Valery HACHE

01:54 16.03.2017
(обновлено 02:46 16.03.2017)

МОСКВА, 16 мар — Р-Спорт. Футболисты «Манчестер Сити» хорошо играли лишь во втором тайме ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Монако», а в первой половине просто забыли это сделать, считает главный тренер английской команды Хосеп Гвардиола.

Футболисты «Манчестер Сити» в среду на выезде потерпели поражение от «Монако» со счетом 1:3 и по сумме двух матчей остались за бортом турнира. В первой встрече, которая прошла в Манчестере, была зафиксирована победа «Сити» со счетом 5:3. Таким образом, за счет голов забитых на выезде в следующую стадию вышли футболисты «Монако».

«Мы отлично сыграли во втором тайме, но в первой половине игры мы забыли это сделать. Мы хотели агрессивно защищаться и были лучше во втором тайме, но этого оказалось недостаточно. Будем учиться. Пока у команды нет большого опыта», — цитирует Гвардиолу сайт УЕФА.

Игра против монегасков стала для 46-летнего специалиста 100-й в тренерской карьере в еврокубках. При этом Гвардиола стал самым успешным клубным тренером среди всех специалистов, которые достигали этой отметки в турнирах УЕФА — в 100 матчах Гвардиола одержал со своими командами 61 победу при 23 ничьих и 16 поражениях.