Большаков и Каргальцева победили на дистанции 5 км на ЧР по плаванию на открытой воде

0
112

©
РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк

15:35 11.06.2016
(обновлено 15:52 11.06.2016)

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт. Представитель Удмуртии Сергей Большаков и Ангелина Каргальцева из Липецкой области одержали победы на дистанции 5 километров на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе.

В субботу Большаков преодолел дистанцию за 56 минут. Второе место занял Александр Астапов (+31,36 секунды), третье – Роман Карякин (+36,12).

Каргальцева первенствовала у женщин с результатом 1 час 3 минуты 6 секунд. Серебро досталось Марии Новиковой (+1.10,23). Тройку призеров замкнула Дарья Климова (+1.13,9).

Чемпионат России на открытой воде в Анапе не имеет квалификационного значения для участия в Олимпийских играх-2016, но по его итогам будет сформирован состав на чемпионат Европы-2016 Нидерландах.