Среда, 12 декабря 2018 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

«Аталанта» в меньшинстве прервала беспроигрышную серию «Наполи» в чемпионате Италии

25 февраля 2017

©
AFP 2017/ ALBERTO PIZZOLI

21:57 25.02.2017
(обновлено 21:59 25.02.2017)

МОСКВА, 25 фев — Р-Спорт. Футболисты «Аталанты» в меньшинстве одержали победу над «Наполи» в выездном матче 26-го тура чемпионата Италии.

Субботняя игра в Неаполе завершилась победой «Аталанты» со счетом 2:0. Дубль в составе победителей сделал Маттиа Кальдара (28-я и 70-я минуты). На 67-й «Аталанта» осталась в меньшинстве — полузащитник Франк Кессиэ получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля.

«Наполи» потерпел первое поражение в последних 15 матчах, с 54 очками неаполитанцы сохранили за собой третье место в турнирной таблице. «Аталанта» одержала четвертую победу подряд и, набрав 51 балл, располагается строчкой ниже.

Следующий матч команда из Бергамо проведет дома 5 марта против «Фиорентины». «Наполи» днем ранее сыграет на выезде с «Ромой».